Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Партнеры

Облако тэгов

Забавные факты

Американец Уильям Фелпс Ино, разработавший первые правила дорожного движения, никогда не водил автомобиль сам.

Возраст

opel

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 6 » История фирменного логотипа фирмы Опель
История фирменного логотипа фирмы Опель
22:41:35
История фирменного логотипа фирмы Opel

Вслед за своим собратом Vauxhall, Opel решил поменять свой значок. Смена логотипа приурочена к выходу модели Insignia. Именно этой модели и досталось право первой появиться в свет с новой эмблемой. Освеженный логотип как раз и должен подчеркнуть новизну дизайнерской мысли Opel, в духе которой выполнен седан Insignia.

Не смотря на четкое желание подчеркнуть последние тенденции в автомобилестроении, Opel не собирается кардинально менять вид логотипа. Значок будет лишь слегка обновлен, а его общий вид сохранит традиционные черты. Широко известная публике молния, вписанная в круг, останется нетронутой. Нововведением будет надпись «Opel», в верхней части круга.

Рождение марки "Опель" началось около полутора сотен лет назад, когда сменивший до того не одно занятие Адам Опель (1837-1895) из городка Руссельсхейм решился, наконец, взяться за производство швейных машин.

"Между делом" мастерская занялась и выпуском велосипедов - подрастающая смена Адама по достоинству оценила достижение английского прогресса, и братья до фанатизма увлеклись гонками. Благодаря их спортивным достижениям о велосипедах марки Opel узнала вся Европа.

Интересено варьирование элементов при разработке фирменного стиля компании Opel на протяжении всей жизни. Дизайнеры фирмы, начиная с середины девятнадцатого века, по сей день находятся в поиске фирменного шрифта, цветов и формы логотипа. Первый логотип этого автомобильного концерна был создан в 1862 году и больше напоминал геральдический знак. Фирменная «молния» Opel появилась лишь в 1930 году и заняла достойное место на логотипе компании.

История фирменного логотипа фирмы Opel

Первый значок марки изображал дирижабль, как символ технического прогресса. Затем эмблема была вписана в круг. Более привычный логотип в виде молнии вписанной в круг, появился в 1963 году. Своему внешнему виду он обязан коммерческому автомобилю Blitz (молния), который и стал первым обладателем эмблемы.

История фирменного логотипа фирмы Opel
Просмотров: 5859 | Добавил: Superman | Рейтинг: 5.0/3 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

Видео

Реклама