Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Партнеры

Облако тэгов

Забавные факты

В Бельгии небольшая скорость является национальной традицией. Бельгийцы в шутку говорят, что въезжая в их страну нужно на большой скорости самое главное - это успеть затормозить. Иначе страну можно просто проскочить.

Возраст

opel

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Немцы выяснили время прохождения Нюрбургринга суперкаром Audi R8 GT
Немцы выяснили время прохождения Нюрбургринга суперкаром Audi R8 GT
22:46:24

Суперкар Audi R8 GT под управлением немецкого автожурналиста Хорста вон Саурма проехал круг Нюрбургринга за 7 минут 34 секунды, сообщает сайт Audiblog со ссылкой на журнал Sport Auto, который провел это испытание и опубликует о нем отчет в декабрьском номере. Автомобиль оказался на одну секунду медленнее 450-сильного трекового спорткара Porsche 911 GT3 RS и всего на четыре десятых секунды медленнее 817-сильного Koenigsegg CCX.

Модификация GT оснащается форсированным до 560 лошадиных сил десятицилиндровым двигателем объемом 5,2 литра и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач R-Tronic. Масса автомобиля по сравнению со стандартным Audi R8 снижена на 100 килограммов (до 1525 килограммов). Также он имеет заниженную подвеску, более мощные тормоза с карбон-керамическими дисками и перенастроенную систему стабилизации. По данным производителя, с нуля до "сотни" такая машина ускоряется за 3,6 секунды, а ее максимальная скорость составляет 320 километров в час.

Всего будет выпущено 333 экземпляра Audi R8 GT. Цены на суперкар начинаются от 188,5 тысячи евро.

Отметим, что журнал Sport Auto неоднократно проводил собственные испытания суперкаров на Нюрбургринге. Например, ранее Хорст вон Саурма проехал трек на Nissan GT-R за 7 минут 34 секунды, а также на Lexus LFA, Chevrolet Corvette ZR1 и Ferrari 458 Italia – за 7 минут 38 секунд.

Просмотров: 1968 | Добавил: ragnit | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

Видео

Реклама