Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Партнеры

Облако тэгов

Забавные факты

При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почём у нас будет Родина?». Поэтому название изменили на «Победа».

Возраст

opel

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 2 » На дорогах ЕС будут жестко карать водителей-иностранцев
На дорогах ЕС будут жестко карать водителей-иностранцев
17:20:46

Евросоюз ужесточает неотвратимость наказания за нарушение ПДД на территории своих государств иностранцами. Об этом сообщают Вести.ру.

2 декабря в Брюсселе состоится совещание министров транспорта стран ЕС, на котором будет рассмотрение предложение комиссара ЕС по транспорту Сийма Калласа об ужесточении системы взимания штрафов с водителей-иностранцев.

Согласно новой системе, стране, где будет зарегистрировано нарушение ПДД, станет проще получить сведения о владельце или пользователе автомобилем из единой электронной базы ЕС. Штраф нарушителю придется платить и после возвращения на родину.

Как минимум расплата за четыре серьезных нарушения будет тщательно контролироваться: превышение скоростного режима, игнорирование запрещающего сигнала светофора, езду с непристегнутыми ремнями безопасности и вождение в состоянии алкогольного опьянения. Отметим, что иностранные водители составляют всего 5 % водителей на дорогах в странах ЕС, но на них приходится 15 % всех случаев превышения скорости.

delfi.lv
Просмотров: 2023 | Добавил: ragnit | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

Видео

Реклама